воскресенье, 24 июля 2011 г.

Путешествие домой... Украина

Вчера прилетели в Киев ... проведем здесь 2 недели ... сегодня это кажется - много, а через 2 недели это окажется ох, как мало...  
Сегодня ездили (50 км от Киева) в город Переяславль - Хмельницкий в музей под открытым небом ... погода очень хороша для прогулок .... Была здесь последний (и первый) раз лет 20 назад, много изменений не нашла ... Прогулка наша всем очень понравилась! 




Вид мальв  всегда и в любом месте  "греет мне душу"... такой для меня "родной" и теплый цветок... Обажаю мальвы! 

 


Из Википедии:
Музе́й наро́дной архитекту́ры и бы́та Сре́дней Надднепря́нщины — музей под открытым небом, расположенный на окраине Переяслав-Хмельницкого. Входит в состав Национального историко-этнографического заповедника «Переяслав».
В музее представлено украинское село Средней Надднепрянщины как конца XIX, начала XX веков, так и здания и стоянки со времён позднегопалеолита до времён Киевской Руси. На территории в 30 гектар размещено 13 тематических музеев, которые являются органическим продолжением музея-села. Музей знакомит с народной культурой, архитектурой и творчеством, обычаями и обрядами украинцев Средней Надднепрянщины. Вниманию посетителей представлены 122 памятника народной архитектуры, свыше 30 тысяч памятников материальной и духовной культуры.
Музей расположен по адресу: УкраинаКиевская область, г. Переяслав-Хмельницкий, ул. Летописная, 2. Открыт для посетителей ежедневно с 10 до 17 часов.

2 комментария:

  1. Какая хатка уютная.Как на картинке.
    Леся, спасибо за такие сочные фото и рассказ. Удачного путешествия и новых впечатлений.

    ОтветитьУдалить